Участие учителей школы 12 в республиканской конференции

20-21 августа проводится ежегодная республиканская конференция работников образования на тему «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет». Работа секционных заседаний проходит в дистанционном формате в онлайн-режиме.

Сегодня на базе нашей школы была организована площадка для подключения к работе секционного заседания учителей русского языка и литературы на тему: «Совершенствование профессиональных компетенций учителей русского языка и литературы как фактор качества образование в условиях внедрения национального проекта «Образование». В работе секции приняли участие 13 учителей школ города Новочебоксарска.

Опытом работы в качестве классного руководителя на другой секционной площадке «Основные направления воспитательной деятельности в школе: от традиции к современности» поделилась Якунина Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы нашей школы. Для участников конференции она провела форсайт-сессию «Я человек республики, страны, мира. Формирование самоидентичности ребенка».