Уроки Мужества

Следующий 2021 год в Чувашии объявлен годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

1 сентября для учеников школы были проведены Уроки мужества, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Учащиеся средних и старших классов на уроке «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» узнали о подвиге чувашского народа при строительстве оборонительных сооружений. Школьники познакомились с воспоминаниями непосредственных участников тех событий, собранными членами поисковых отрядов.

Основная цель Урока мужества – воспитание чувства любви к Отечеству, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны.