Новости с финансового фестиваля

31 октября – 1 ноября прошел Всероссийский семейный финансовый фестиваль.

Фестиваль проводится 2 раза в год – весной и осенью.

Могут участвовать команды детей с 6 лет. А также семейные команды. От нашей школы участвовали 3 команды: Изокоста, Изокванта, Аргонавты учащихся 10-11 классов.

Капитаны команд: Артемий И. (10А), Анастасия С. (11А), Васильева А.А.

За два дня команды прошли множество станций.

В «Университете»  - это локация для взрослых, где в прямом эфире  обсуждали ошибки в управлении личными финансами, защиту прав потребителя и финансовое здоровье

«Школа»  - лекторий для подростков о финансовой грамотности: полезные советы, истории успеха в формате прямого эфира из студии. Первая лекция в программе — «PRO инвестиции: как смотреть мультики и зарабатывать на них», о профессиях будущего, видеоиграх и кибербезопасности.

Если вы считаете, что сериалы — это бессмысленное развлечение и пустая трата времени, то в  «Кинотеатре» смотрели обучающие видео на тему финансовой грамотности и отвечали на вопросы:

· сериал «Любовь, дружба, экономика» для учащихся 10-11 классов
· сериал «Сказка о деньгах» для учащихся 5
-7 классов
· сериал «Финансовые истории»
· сериал «Кредитные советы»
· сериал «Сберегательные советы»
· видео уроки «Кредитование»

В «Посольство знаний», где проходили уроки финансовой грамотности на английском для детей и подростков от партнера фестиваля — крупнейшей сети школ английского языка EF English First.

На «Игровой площадке» можно было поучаствовать в интеллектуально-развлекательных  баттлах в формате квизов!

Для будущих команд капитан одной из команд Анастасия С. сформулировала советы:

·      Четко распределите обязанности: каждый участник должен получить задание, чтобы команда за короткий срок смогла получить большое количество баллов

·      Брать в команду очень ответственных людей, кто точно будет участвовать

·      Поддерживать связь со всеми участниками во время игры, чтобы точно знать, кто работает и что можно еще сделать

·      Перед тем как приступать к выполнению, изучить все локации и решить, что ближе каждому из участников

·      Участвовать не только в небольших опросах, но и в Большой Онлайн Игре (обязательно совместно), чтобы получить дополнительно большее количество баллов

·      Следить за рейтингом и анализировать свои возможности

Первые 50 команд получают призы, нам понравился один из них – 10 акций Газпрома.