Педагогический совет на тему "Современные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе"

03 ноября в школе прошел тематический педагогический совет на тему «Современные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе». Современные условия выдвигают свои требования к выпускникам школы: они должны быть не только знающими и умелыми, но мыслящими, инициативными, самостоятельными, обладать навыками поиска и обработки информации, навыками социального взаимодействия.  Этому, по мнению педагогов, мы сегодня должны учить детей в школе.    На педагогическом совете были рассмотрены вопросы: плюсы и минусы традиционной формы проведения уроков, как заинтересовать детей предметом с использованием новых образовательных технологий, как провести современный урок, реализация личностно-ориентированного, деятельностного подходов, как организовать эффективное взаимодействие участников образовательных отношений: детей, родителей, коллег. С опытом   работы по успешному применению в образовательной деятельности современных технологий поделились – Якунина Т.В., учитель русского языка и литературы, Моторина А.Ю., учитель иностранного языка, Баринова Л.В., учитель начальных классов. Далее педагоги имели возможность поработать в группах, где велось активное обсуждение вопросов «Плюсы и минусы современных образовательных технологий», «Проблемы дистанционного образования».