Городской слёт Дружин Юных Пожарных

На базе нашей школы состоялся городской слет Дружин Юных Пожарных общеобразовательных организаций г. Новочебоксарска.

В ходе мероприятия участники смогли продемонстрировать не только свои знания в сфере противопожарной безопасности, но и физическую подготовку на этапе прохождения полосы препятствий. Перед началом каждого забега сотрудники 11 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ-ЧУВАШИИ проводили для команд инструктажи и мастер-класс по надеванию боевой одежды и работе с оборудованием. Об успешном прохождении испытания сигнализировали огни автоматизированной мишени.

Особую проверку навыков оказания первой медицинской помощи участникам устроили представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Чтобы набрать максимальное количество баллов ребята отвечали на вопросы теоретической части и показывали на практике свое умение грамотно вызывать сотрудников скорой помощи и проводить сердечно-легочную реанимацию.
Школьная дружина «ОГНЕТУШИТЕЛЬ» хорошо проявила себя во всех теоретических и практических испытаниях. Желаем ребятам дальнейшего развития и совершенствования своих навыков в пожарно-прикладном спорте.

А также выражаем благодарность волонтёрам школы за помощь в проведении мероприятия.#РДШ #ДНК_РДШ #ЛетоДобра #добронеуходитнаканикулы #школа12 #алыепаруса