Квест «В гостях у сказки»

«Сказка – ложь, да в ней намек» - гласит древняя мудрость.

Многие из нас до сих пор любят погружаться в волшебный мир сказок. Но особенно их любят детки. Но сказки не только развлекают, но и учат.  Главное чему учит сказка – добро всегда возвращается добром. Дети интуитивно и очень легко воспринимают сказки. Они с большим удовольствием  живут в волшебном мире и хотят туда возвращаться вновь и вновь.

Вот и ученики 1 классов  оказались в гостях у сказки и совершили путешествие по станциям, преодолевая препятствия. В квесте «В гостях у сказки» первоклассники вспоминали по иллюстрациям название сказок, их авторов, название волшебных предметов, кому они принадлежали. Также отгадывали загадки про сказочных героев, вспоминали волшебные слова из сказок и произносили их в инсценировках эпизодов сказок.  За выполненное задание  на  станции дети получали слово из высказывания А.С. Пушкина «Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!» В заключении квеста учащиеся сделали вывод, что хоть и сказка вымышленная история, главное - она учит быть добрыми.