Квест «По страницам литературных произведений»

Цель квеста - систематизация знаний учащихся 2 классов о прочитанных произведениях по школьной программе и по внеклассному чтению, популяризация книг как источника знаний и приятного досуга.

В прохождении квеста ребята использовали полученные знания, применяли смекалку и умение работать в команде.

Учащиеся окунулись в увлекательные приключения по страницам детских книг. Они побывали на таких литературных станциях как: «Проспект Находок», «Перекрёсток Шифровальщиков», «Переулок Персонажей», «Площадь Загадок», «Парк Головоломок», «Сквер Волшебных сказок».

Конечно, не везде было легко. Трудности поджидали на каждой станции. Но те знания, которые они получили при чтении книг, а также помощь друзей по команде, помогли преодолеть все трудности, успешно справиться с заданиями и разгадать данный квест.

Проведённый квест показал, что интерес к чтению детской и юношеской литературы не угасает. Ребята интересно провели время, открыли для себя новых сказочных героев и узнали, где живут чудеса. Осталось дождаться результатов последнего класса, чтобы определить самый читающий и эрудированный класс.