Выездной лагерь для школ, в рамках реализации социально-значимого проекта «PRO-здоровье»

18 - 19 ноября педагоги школы приняли участие в выездном лагере для школ, в рамках реализации социально-значимого проекта «PRO-здоровье» – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В образовательной части выездного лагеря рассматривались вопросы мотивации волонтерства, использовании различных форм и методов социального партнерства, в формировании навыков ответственного отношения обучающихся к своему здоровью в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Следующий день был посвящен участию в образовательной площадке «Добровольческое объединение за здоровый образ жизни» республиканского форума «Доброфорум». Открывая секционную площадку, проректор Чувашского республиканского института образования Светлана Петрова рассказала о современных здоровьесберегающих технологиях и организационно-методическом обеспечении их реализации в школах и колледжах.

Елена Наумова, заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, рассказала о профилактике коронавирусной инфекции, а Ирина Булыгина, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики, познакомила с профилактикой аддиктивного поведения детей и подростков в период коронавируса.