Литературно-музыкальная композиция «Стихи, рождённые войной…»

28 ноября – 105 лет со дня рождения выдающегося поэта, прозаика, драматурга и журналиста Константина Симонова. К этой дате в нашей школе совместно с работниками библиотеки имени Юрия Гагарина была проведена литературно-музыкальная композиция «Стихи, рождённые войной…». В ней приняли участие ученики 6В класса.

В ходе мероприятия ребята познакомились с интересными фактами из биографии поэта. Константин Симонов был человеком своей эпохи – времени, в котором он жил и о котором рассказывал. Главной темой его творчества была война. Военный корреспондент Симонов прошел Великую Отечественную от первых до последних дней. Его репортажей с фронта ждали в тылу. Стихи читали на передовой между боями, записывали и переписывали у друзей. В исполнении учеников прозвучали такие стихотворения, как «Жди меня…», «Майор привез мальчишку на лафете…», «Сын артиллериста». В заключение прозвучало «Открытое письмо», которое на творческом вечере в 1977 году читал сам Константин Симонов.