Детство, опалённое войной...

2021 год решением главы Чувашии Олега Николаева объявлен Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. И хотя призыву подлежали люди не моложе 17 лет, на возраст работников никто не смотрел. Часто приболевших матерей, старших братьев и сестер подменяли дети помладше.

В рамках Недели русского языка и литературы ученикам 5-9 классов было предложено прочитать и проиллюстрировать произведения, посвященные Великой Отечественной войне, героями которых стали их ровесники. Ребята с удовольствием откликнулись на это предложение. Лучшие работы представлены в фотогалерее. Здесь вы можете увидеть иллюстрации к таким произведениям, как «Солдатские дети» Леонида Агакова, «Седьмая симфония» Тамары Цинберг, «Иван» Владимира Богомолова, «Последний свидетель» Светланы Алексеевич и др.