Мастер - класс "Чувашская национальная вышивка"

Сотрудник МБУ «Библиотека им. А.Николаева» Данилова Надежда Геннадиевна и педагог ЦРТДиЮ Филиппова Алина Валерьевна для ребят 2Б класса провели интересный и познавательный мастер-класс «Чувашская национальная вышивка. Надежда Геннадиевна и Алина Валерьевна захватывающе и содержательно рассказали об истории возникновения вышивки, об особенностях чувашской вышивки. Ребята были приятно удивлены, что чувашский край называют «краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок». Дети много нового узнали об узорах, что означает тот или иной символ, о значении цвета в вышивке. Алина Валерьевна познакомила ребят с изделиями мастериц нашей Республики. Получив новые знания, ребята сами смогли составить узор и загорелись желанием сделать оберег в кружке «Бисероплетения». В конце мероприятия дети получили буклет «Чувашская национальная вышивка».