Информационный лекторий по теме «Выдающиеся ученые-медики Великобритании»

Сегодня учащиеся 10А и 11А классов провели информационный лекторий по теме «Выдающиеся ученые-медики Великобритании». Одной из частей истории Англии является история ее медицины и вклад английских врачей в развитие самой Англии и науки в целом. Человечество чтит этих выдающихся ученых, благодаря чьим трудам и открытиям на протяжении многих лет медицина не стояла на месте, а основные аспекты современной медицины, путь её эволюции и предполагаемые тенденции развития продолжают разрабатываются.

Также учащиеся рассмотрели ряд идиоматических выражений, связанных с медициной и здоровьем, разобрали их употребление в разговорной речи. Выучили новую лексику и потренировались в переводе текста по теме «Is Coronavirus (COVID-19) really a problem?»