Социальная практика в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России».

В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся посмотрели фильм «БВ». Очень непросто быть "белой вороной", не такой как все. Это требует от человека мужества, умения прощать, не сгибаться перед жизненными обстоятельствами и жестокостью людей. Прощая, мы расстаемся со своим гневом, осуждением других и начинаем всё сначала.

Фильм производит большое впечатление, так как   способствует формированию установки на конструктивное поведение в общении с окружающими и разрешение жизненных проблем через принятие себя и другого, воспитывает выдержку, терпимость в ситуациях межличностных конфликтов, помогает учащимся осознать необходимость прощения, почувствовать радость прощения.

Для закрепления понятий, раскрытых в фильмах, учащиеся 10А класса Павел С. и Анна А. провели в 5А классе «Час общения» по теме «Умеем ли мы прощать?» В ходе встречи дети учились объяснять влияние обиды на отношения, выявлять причины непрощения, а также прощать обиды и налаживать отношения друг с другом.