Экологические уроки в рамках акции "Глобальные экологические проблемы"

18, 19 и 20 марта в МБОУ «Средняя общеобразовательной школы №12» прошли уроки «Глобальные экологические проблемы». В акции приняли участие 3Б, 5Б, 8А, 8Б и 8В классы, всего 132 ученика и 4 учителя.

В 5Б классе – это был урок-беседа на экологические проблемы, который провела классный руководитель Романова А.Д. В 8-х классах – уроки «Глобальные экопроблемы», которые провела учитель биологии Рассказова Е.С.

В 3Б классе – это был урок-исследование, учитель Баринова Л.В. В качестве проводников для ребят в данном уроке выступили экоспасатели. После просмотра видеоролика на экологическую тему «Человек и Земля», ребята выявили глобальные экопроблемы, связанные с деятельностью человека. В ходе мини- игры «Эко – ТV», третьеклассники поставили перед собой задачи, с которыми успешно справились, работая в виртуальных научных лабораториях и выполняя спецзадания экоспасателей. Завершился классный час выполнением мини-проекта, продуктом которого стали экопамятки. Завершился экоурок просмотром видеоролика «Фиксики об экологии».

«Экологический урок» это не просто урок, а то время, когда мы вспоминаем о том, как же хрупок наш мир, как природа зависит от решения людей.