И снова победа!

Жизнь человека, как и каждого живого существа на планете, неразрывно связана с водой. Приятно осознавать свои знания о ней, чувствовать её красоту и силу. Всемирный день водных ресурсов был отмечен в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина проведением второго, финального, этапа интеллектуальной игры «Поговорим о воде». 22 марта в библиотеке встретились команды «Головастики» (школа № 8), «Star Sity» (гимназия № 6), «Кадеты НКЛ» (НКЛ) и «Карасики» (школа № 12). Если в первом туре они проявили свои общие знания о воде, то во втором их ждало погружение в мир искусства. Какая она, вода, на полотнах известных живописцев, в произведениях литературы, в музыке разных времён и стилей? Возможно ли запечатлеть воду в камне – скульптуре? Участникам команд удавалось без труда узнать воду в том или ином облике. В некоторых же случаях общий сюжет – вода – до последнего таился в названиях книг, картин, скульптур и песен неузнанным. Победителями интеллектуально-познавательной игры «Поговорим о воде» по итогам четырёх раундов стала команда «Карасики» МБОУ «СОШ№12», набравшая большее количество баллов за правильные ответы. Молодцы, ребята!