Педагогический совет

27 октября 2021 года состоялся педагогический совет «Комплексная безопасность образовательного процесса».

Вступительным словом открыла педсовет Сергеева О.Н., педагог-психолог, которая обозначила актуальность совершенствования профилактической работы школы. 

Практическая часть педсовета прошла в интерактивном режиме: на первом этапе в 7 проблемных группах была организована работа с памятками в соответствии с навигатором профилактики. Задача заключалась в определении наиболее эффективных методов, форм, приемов достижения цели по каждому направлению профилактической работы. В процессе обсуждения проблемы педагоги высказывали свои мнения, дополняли высказывания коллег, чтобы прийти к единому мнению.

В обобщающем выступлении Сергеевой О.Н. «Навигатор профилактики», была подчеркнута важность грамотной организации и осуществления школой и педагогами воспитательной и профилактической работы, а также смещение акцентов с профилактики девиантного поведения на развитие духовно-нравственной сферы и информационную безопасность личности.

Защита детей - глобальная задача как родителей, так и педагогов в школах. Любому взрослому нужно знать не только, что самому делать в экстренной ситуации, но и как помочь детям, оказавшимся рядом. Кроме того, в этом вопросе важны и меры профилактики, поэтому преподаватель-организатор ОБЖ Данилов В.Н. ещё раз напомнил всем сотрудникам школы как соблюдать нормы антитеррористической безопасности.