Единый Урок Мужества

10 ноября во всей школе прошли Уроки Мужества, где ребята познакомились с безмолвным подвигом строителей Сурско-Казанского оборонительных рубежей, которые строились в годы Великой Отечественной войны для защиты Родины. Учащиеся ознакомились с географией строительства рубежей, их потрясла выносливость, стойкость и мужество участников строительства, которые стойко переносили все трудности и лишения во имя желанной Победы. На территории Чувашии протяжённость Сурско-Казанского рубежа составила 380 км. Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – героическая страница Великой Отечественной войны, пример трудового подвига чувашского народа. А ученица 2Г класса Оля Медведева рассказала одноклассникам о своей прабабушке, которая была участником строительства. Ребята пришли к выводу, что значит мир на Земле, как важно, его сохранять, что может каждый сделать ради Мира.