Конкурс сочинений «Труженики тыла»

В канун 80-летия начала строительства Сурского и Казанского оборонительного рубежей объявлен конкурс сочинений «Труженики тыла». Организатором выступает Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Две ученицы 7В класса нашей школы представили на данный конкурс свои творческие работы. Иванова Вера поделилась историей прабабушки, Ивановой (Петровой) Марии Петровны, которую глубокой осенью 1941 года вместе со сверстниками отправили на строительство Сурского рубежа. Хромова Елизавета представила вниманию жюри сочинение «Сурский рубеж глазами подростка», написанное в жанре дневниковых записей.

Оба конкурсных сочинения раскрывают подвиг тружеников тыла – участников строительства Сурского оборонительного рубежа.