Профилактическая акция "Дети России"

С 15 по 19 ноября в школе проводилась всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2021». Операция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе несовершеннолетних, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Также прошли мероприятия в рамках ОПМ «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». В 5, 8, 9 классах прошли беседы главного специалиста-эксперта КДН администрации города Новочебоксарска, инспекторов ОПДН ОМВД по г. Новочебоксарск, специалиста по социальной работе 3 СПО «РНД» о сохранности личного имущества, профилактике совершения правонарушений несовершеннолетними, последствиях употребления ПАВ, здоровом образе жизни, а также об ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской и террористической направленности.