IV республиканский конкурс–поэтический баттл «Пусть слово доброе душу согреет…»

30 ноября 2021 г. в онлайн-формате состоялся очный тур IV республиканского конкурса–поэтического баттла «Пусть слово доброе душу согреет…».

Конкурс проводился среди творчески одаренной молодежи, обучающейся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики в три раунда: I раунд – заочный – проходил с 21 октября по 15 ноября 2021 года. На данный раунд было прислано 91 видеоролик, содержащих декламацию стихотворений поэтов юбиляров-2021. По итогам заочного тура было отобрано 28 лучших чтецов, участников II раунда.

Во II раунде участников разбили на 14 пар. Каждый конкурсант читал стихотворение собственного сочинения. В III раунд прошли по 1 участнику из каждой пары, в финальном конкурсе «Поэтическая импровизация» участники, используя 5 случайно выбранных слов, в течение 10 минут сочиняли стихотворение.

В этом поэтическом баттле приняли участие три ученицы 11 класса нашей школы: Иванова Елизавета, Пигалова Екатерина, Якунина Александра.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА: Итоги заочного тура: Иванова Елизавета - номинация «Родной язык». Итоги очного тура: Якунина Александра – 3 место. Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!