Познавательно-игровое занятие по теме "Как приветствуют друг друга люди в разных странах?"

В школе стартовала предметная неделя иностранных языков. Девиз всех предстоящих мероприятий "I am a part of the world and the world is a part of me". Сегодня ученики 4А и 4Б классов участвовали в познавательно-игровом занятии по теме "Как приветствуют друг друга люди в разных странах?"

21 ноября - Всемирный день приветствий. Во всех странах мира люди, встречаясь, желают друг другу добра. Но внешне это выглядит по-разному. Чтобы не оплошать во время путешествий за границу, выражая свое почтение при встрече с иностранцем на его территории, ребятам было предложено сравнить традиции приветствий в разных странах. Активно и весело ученики сыграли в лингвистические игры "Круговорот приветствий" и "Придумай жесты приветствий".