Интеллектуальная игра "Поле чудес"

С целью повышения мотивации учащихся к изучению иностранного языка в период с 6 декабря по 11 декабря в нашей школе проходит неделя иностранного языка. В план работы были включены мероприятия для начальной школы, учащихся среднего и старшего звена, которые способствуют развитию инициативы, творческой фантазии, познавательного интереса к предмету немецкий язык. Кроме того, ребята учатся работать в коллективе. В первый день 6 декабря между учащимися 8 классов была проведена интеллектуальная игра «Поле чудес». Данное мероприятие показало ценность изучения немецкого языка. Перед началом игры с учащимися была проведена установочная беседа о важности изучения иностранных языков и немецкого языка, в частности. Без сомнения, у каждого изучающего немецкий язык есть свои на это причины - кому-то это нужно для работы, кто-то хочет в будущем уехать в Германию, а некоторые просто получают огромное удовольствие от самого процесса изучения. Все учащиеся показали себя, насколько они сообразительны и эрудированны. Во время мероприятия ребята смогли поделиться своим кругозором знаний, приобретённым на уроках немецкого языка.