Внеклассное мероприятие по теме "О Британии вкратце"

Сегодня в 3Б классе  библиотекарь школы Лукина О.Г. провела внеклассное мероприятие по теме "О Британии вкратце". Цель мероприятия: познакомить ребят с достопримечательностями Великобритании, а так же приобщить учащихся к культурному наследию страны изучаемого языка. Ребята разобрались, в чем состоит различие  в названиях:  Англия и Соединенное Королевство Великобритании и Северной  Ирландии, совершили путешествие  по музеям литературных персонажей,  познакомились с творчеством  знаменитых английских писателей (Алан Милн, Льюис Кэрролл, Роальд Даль, Редьяр Киплинг, Роберт Льюис Стивенсон, Дж. Р. Толкин, Джоан Роулинг, Памела Треверс). В ходе страноведческой блиц-викторины ученикам представилась возможность закрепить полученные знания.