"Путешествия" в рамках недели иностранного языка

В рамках Недели иностранных языков во 2А, 2Б, 2Г классах было проведено внеклассное мероприятие «Путешествие по Лондону». Мероприятие способствовало развитию коммуникативных и творческих способностей учащихся, развитию интереса к стране изучаемого языка. Ребята познакомились с основными символами Соединённого Королевства, достопримечательностями Лондона, традициями Англичан.

Собираясь в путешествие, необходимо всё основательно продумать: место путешествия и проживания, одежду, питание, основные достопримечательности. Собираясь в путешествие за границу, необходимо говорить на иностранном языке или хотя бы знать основные фразы и выражения, с которыми будет легче путешествовать. К такому выводу пришли учащиеся 4А и 4Б классов на внеклассном мероприятии «Английский для путешествий».  Ребята создали словарь-справочник путешественника, включив туда основные слова и выражения во время путешествия на самолете, машине, автобусе и поезде.

В 5Б и 5Г классах было проведено внеклассное мероприятие по теме «Я люблю путешествовать». В ходе мероприятия, ребята совершили небольшое путешествие по родной школе, Новочебоксарску, а также по самым известным достопримечательностям мира, таким как Эйфелева башня, Колизей, Стоунхендж, Тадж-Махал и другие.