Заседание методических объединений

Важнейшим звеном системы непрерывного образования педагогического коллектива является методическая деятельность. С целью повышения педагогической компетентности 28 - 29 декабря в школе были проведены заседания методических объединений по теме «Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся как важнейшее условие повышения качества образования».

Организаторами семинара выступили руководители школьных методических объединений школы. Важно то, что в контексте международных исследований качества образования особую значимость приобретают не просто академические (предметные) знания школьников, а функциональная грамотность – способность применять знания, умения и компетенции для решения различных жизненных ситуаций.

В ходе работы педагоги обсудили факторы эффективного формирования функциональной грамотности и вопросы оценки.  Обозначенная тема заседания методический объединений актуальна, содержание позволило восполнить профессиональные дефициты в рамках формирования функциональной грамотности.