"Грамматический бой" в 4 классах

17 января, в рамках недели русского языка и литературного чтения, состоялась встреча - игра «Грамматический бой» между командами 4 классов. Цель игры: формирование положительной мотивации и познавательной активности к изучению русского языка. На этой встрече каждой команде представилась возможность выиграть бой. Учащиеся вспоминали правила по русскому языку, составляли слова, разгадывали ребусы, грамматические выражения, пословицы. Капитаны команд исправляли ошибки в тексте, делали фонетический разбор слова.

Ученики проявили большой интерес к игре, показали богатый словарный запас, хорошие знания фонетики и орфографии. Соревнование прошло в духе сотрудничества, взаимопомощи. В грамматическом бою победили ученики 4В класса, набрав 45 баллов.

Поздравляем победителей!