Творческая встреча с поэтом Александром Шпаннагелем

19 января в актовом зале нашей школы состоялась встреча с поэтом Александром Шпаннагелем. Учащиеся познакомились с литературным творчеством поэта, получили ответы на множество вопросов, связанных с его биографией и лирикой.

Шпаннагель Александр Леопольдович родился в 1970 году в Казахстане. С 1977 года живет в Чувашии. Работает учителем английского языка. Пишет стихи с 10 лет. Как отметил сам поэт, счастье видит «не только в том, что хороший семьянин и отец, но и в непрерывности творчества». Является автором поэтических сборников «На небе и на земле», «Постижение», «Ненастье» и др. Работает также в жанре басни и короткого рассказа. Основная тематика творче­ства — лирика философская, любовная, сатира, граждан­ские стихи.

В ходе встречи А. Шпаннагель остановился в основном на своем басенном творчестве. Ученики услышали такие басни, как «Лауреаты», «Комар», «Две пчелы» (в исполнении Новикова Степана, 5Б класс), «Крот и соловьи» (в исполнении Якуниной Марии, 5Б класс) и др. Неизгладимое впечатление на ребят произвело стихотворение «Маленький попутчик».

Участники встречи поблагодарили автора за встречу и пожелали творческих успехов.

jpg
img-62c17f5dd96a4360039008f21b1d9dee-v.jpg 183,27 Kb 20.01.2022