Интерактивная игра «Миллион сказок детям»

Русские народные сказки имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Сказка для ребенка – это маленькая жизнь, полная ярких красок, чудес и приключений.

А хорошо ли мы знаем русские народные сказки и сказочных героев? Чтобы это проверить, для учащиеся 2-х классов была проведена интерактивная игра «Миллион сказок детям», где их ожидало много увлекательного и интересного. Игра состояла из 15 вопросов. Ребята с удовольствием окунулись в удивительный мир русских сказок: отвечали на вопросы, угадывая фразы, героев русских сказок, вспоминали чудесные превращения сказочных героев.

Игра прошла весело и увлекательно, и дети показали отличные знания русских народных сказок.