Интеллектуальная игра «В мире фразеологизмов»

19 января, в рамках недели русского языка и литературного чтения, состоялась интеллектуальная игра «В мире фразеологизма» между командами 2 классов. Цель игры: повторить изученные фразеологизмы, привлечь внимание школьников к изучению и употреблению в речи фразеологизмов, обогатить фразеологический запас учащихся.

На этой встрече участники игры побывали во «фразеологическом зверинце», отгадывали фразеологизмы в ребусах, расшифровывали фразеологические обороты при помощи математических действий и рисунков-подсказок, объясняли значение каждого выражения.

Ученики проявили большой интерес к игре и показали хорошие знания по этой теме.  Самыми активными были ученики 2В класса. Спасибо за игру. Молодцы!