Литературный час "Весёлые переменки"

Ученики 1А класса на литературном часе «Веселые переменки» познакомились с книгой Елены Усачевой «Новый год нужен!». Встречу провели сотрудники библиотеки семейного чтения им. А. Николаева в рамках программы «С новой книгой круглый год». Ребята узнали, что писательница живет и работает в Москве, а пишет она не только рассказы для детей, но также сценарии для программы «Спокойной ночи, малыши!» и мультфильмов.

Школьники послушали поучительный и веселый рассказ «Совет феи» и обсудили правила поведения в гостях. Дети вспомнили вежливые слова, основные правила этикета при знакомстве и общении с родителями друзей. А закрепили знания в играх «Вежливо-невежливо», «Внимание - пожалуйста» и «Доскажи словечко». В заключение встречи первоклассники посмотрели одну из серий мультсериала «Фиксики», созданную по сценарию писательницы Елены Усачевой, под названием «Цепная реакция».