Конкурс рисунков «Боги Древней Греции»

В рамках предметной «Недели истории, обществознания, права, экономики, географии» проходит конкурс рисунков «Боги Древней Греции» среди учащихся 5-х классов. Изучая мифологию древних греков, можно узнать много полезного. Без знания древнегреческой мифологии нельзя изучать искусство, так как на протяжении многих веков замечательные художники и скульпторы, писатели и поэты всех стран использовали древние мифы в живописи, скульптуре, музыке, литературе. Конкурс призван формировать навыки работы с текстом учебника и его иллюстрациями, способствовать развитию познавательной активности учащихся и воспитывать интерес к античной культуре. Оценивает работы учащихся жюри, состоящее из учащихся 10А класс. Конкурс продолжается. Итоги будут подведены в конце недели.