Уроки добровольчества

Чем волонтёр отличается от добровольца? Верно, ничем! Учащиеся нашей школы убедились в этом на Всероссийском уроке добровольчества, прошедшем 14-15 марта. Ребята узнали, что волонтёрство – это уникальный социальный феномен, проникающий во все сферы жизни, познакомились с основными сферами волонтерской деятельности и историей добровольчества в России.

Важным открытием урока стало существование отряда волонтеров Победы. Ребята узнали, что юнармейцы и волонтеры шефствуют над мемориалами «Вечного огня», следят за их сохранностью, работоспособностью и чистотой. Так как многие ребята состоят в Юнармии, это стало для них стимулом и примером.

В конце урока ребята получили домашнее задание – познакомиться с инструкцией «Как организовать и провести добровольческую акцию» и провести подобное мероприятие.