Классный час "Крымская весна. Мы вместе!"

Через несколько дней наша страна будет отмечать праздник, посвящённый значимому событию истории нашей страны – воссоединению Крыма и России. С целью формирования представлений об исторической общности народов России, развития чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну сегодня в 4Б был проведён классный час «Крымская весна. Мы вместе!», на котором ребята совершили виртуальное путешествие по разным уголкам нашей прекрасной родины и особое внимание уделили этому празднику, его истории и значению. Размышляя над тезисом «Мы вместе!», ребята раскрыли содержание таких ценностей как Родина, дружба, помощь и создали образ общности Крыма и России в виде коллективного панно. В конце занятия дети стали участниками литературно-музыкальной импровизации и придумали небольшое видеопоздравление для младших школьников Крыма «Крымская весна. Мы вместе!»