День театра

Всемирный день театра 2022 приходится на 27 марта. Каждый человек, который любит театр, считает этот праздник важным и значимым. Без театра жизнь человека не была бы столь многообразной и занимательной. Театр расширяет границы восприятия человека, дарит ему понимание многих вещей. В этот день, как правило, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами. Эта ежегодная традиция появилась благодаря решению Совета Международного института театра и продолжается с 1962 года. В предверии праздника учащиеся 10А посетили Русский драматический театр. Ребята побывали на спектакле, поставленном по пьесе Лопе Де Вега «Учитель танцев». Благодаря программе «Пушкинская карта» школьники смогли посмотреть спектакль бесплатно. После просмотренного спектакля школьники делились впечатлениями, обсуждали тонкости сюжета и игры актёров. Участие в таких мероприятиях приобщает обучающихся к театральной культуре, расширяет кругозор и воспитывает чувство любви к искусству.