Экскурсия в передвижной музей - Поезд Победы

20 марта учащиеся 9 - 11 классов нашей школы получили возможность посетить уникальный передвижной музей - Поезд Победы. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны — портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах. Экскурсия велась от лица девушки Лиды.  В 1941-м ей девятнадцать: она пошла по стопам отца и стала машинистом паровоза. Вместе с Лидией, вместе с ее прототипами — нашими предками — экскурсанты прошли путь от Бреста до Москвы, от Сталинграда до Берлина. Ребята увидели войну глазами свидетелей тех страшных и героических событий. «Эффект присутствия» не оставил равнодушных, слезы стояли в глазах ребят и радость Победы ощущалась как собственное счастье.