Республиканский конкурс "Учитель года Чувашии - 2022"

30 марта на базе нашей школы состоялось торжественное открытие республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2022». Участников и гостей приветствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Ольга Матина, ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев, председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Зинаида Степанова и победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2000» Владислав Волков.

В этом году в конкурсе профессионального мастерства приняли участие 27 учителей республики – это победители муниципальных этапов конкурса «Учитель года Чувашии - 2022».

За  2 дня участники конкурса показали открытые уроки, классные часы, на этапе «Методический семинар» все участники поделились методикой своей работы, своим опытом, который позволил соотнести заявленные теоретические положения с практикой их реализации, в испытании «Мастер-класс» конкурсанты продемонстрировали свои уникальные приемы работы своим коллегам.

Учащиеся и педагогический коллектив школы помогали всем конкурсантам успешно пройти все профессиональные испытания, которые доказали себе и всему педагогическому сообществу, что они являются знатоками своего дела.

Лауреаты республиканского конкурса приняли участие в финальном испытании «Открытая дискуссия», по итогам которой будет определен лучший педагог республики в 2022 году. Имя победителя, который представит Чувашию на всероссийском конкурсе, объявят на торжественном награждении победителей республиканских конкурсов профессионального мастерства.