Единый методический день

В соответствии с планом методической работы школы, в целях трансляции передового педагогического опыта 13 апреля 2022 года в школе прошел Единый методический день по теме «Повышение качества образовательной деятельности через реализацию системно-деятельностного подхода в обучении, воспитании, развитии обучающихся». Основная идея системно-деятельностного подхода состоит в том, что новые знания не даются в готовом виде, а создаются все условия для вовлечения каждого обучающегося в активную мыслительную деятельность. Все это способствует повышению качества знаний, развитию мотивационной сферы. В ходе Единого методического дня было проведено 8 открытых уроков и 1 мастер-класс для педагогов.  Все уроки были даны на высоком методическом уровне. Педагоги показали высокий уровень владения современными педагогическими технологиями, продемонстрировали применение активных методов, позволяющих реализовывать системно-деятельностный подход. Позитивный настрой на работу, новые идеи, методические приемы, обмен опытом – таков результат Единого методического дня.