Республиканский диктант «Выдающиеся люди Чувашии»

Мухтанатăп санпа, Чăваш Енĕм,

Юрататăп сана чĕререн.

Пил парса ыр сунсам, пуян ен, анне ен

Йышăнсам салама, атте ен.

Альбина Юрату

22 апреля, в преддверии Дня чувашского языка, был проведен республиканский диктант «Выдающиеся люди Чувашии». Организаторами данного мероприятия являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер». Республиканский диктант прошел в онлайн-формате. В течение 45 минут участникам диктанта было предложено ответить на 30 вопросов, посвященных жизни, деятельности и творчеству наших выдающихся земляков.

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Чувашской Республики, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В диктанте приняли участие педагогические работники и обучающиеся нашей школы.