Музыкально - поэтический перфоманс «Будем жить»

Сегодня, ученики 5В и 5Г классов посетили художественный музей. Заслуженный художник Чувашии Александр Ильин рассказал о биографии Вячеслава Винокурова, о его подвигах. Ребята узнали, что Винокуров известен в России как редкий и упорный офицер. Под его командованием грозные танки беспощадно истребляли немецко-фашистских оккупантов.

Детям был показан музыкально - поэтический перфоманс «Будем жить», приуроченный к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Со страниц военных писем сошли ожившие герои, которые помогли ребятам стать участниками событий, понять, почувствовать и пережить то непростое, военное время. В основу сюжета легло «Радостное письмо» матери из Блокадного Ленинграда своему сыну на фронт.

В заключении мероприятия ребята своими руками изготовили солдатские треугольники. Учащиеся расширили знания о подвигах героев Великой Отечественной войны, прониклись чувством гордости за своих соотечественников.