Познавательный час «Выдающиеся земляки Чувашии»

Улăп йăхĕнчен эпир, туссем!

Улăпла – эпир тăвас ĕçсем.

Халăх вăй илет улăпсемпе,

Пурăнар вĕсен хавалĕпе!

Тулăхрах сапса мул тăприне

Имçамлар-и пурнăç йывăçне!

Геннадий Юмарт

21 апреля 2022 года, в рамках Недели чувашского языка и литературы и Года выдающихся земляков, в 6-7-х классах проведен познавательный час «Выдающиеся земляки Чувашии» (руководитель – Конькова Ирина Ивановна). Цель: воспитание у молодого поколения уважительного отношения к заслугам земляков, прославившим Чувашию, формирование чувства гордости за свою республику. В ходе данного часа обучающиеся узнали много интересного о выдающихся личностях Чувашии.

Долг каждого из нас – знать и помнить имена земляков, прославивших Чувашскую Республику.