Церемония награждения и заключительный концерт победителей Межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой

25 апреля в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялась церемония награждения и заключительный концерт победителей Межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.  Конкурс проводится в целях поиска и поддержки одарённых детей, подростков, юношей и девушек, а также взрослых и популяризации литературного наследия Чувашии и России.

Данный конкурс проходил в III тура. Участники подразделялись по следующим возрастным категориям: «Колыбель» – возрастная категория до 7 лет; «Детство» – возрастная категория от 7 до 14 лет; «Юность» – возрастная категория от 14 до 17 лет; «Молодость» – возрастная категория от 17 до 25 лет; «Зрелость» – возрастная категория от 25 лет.

В каждой возрастной категории – 2 номинации: «ПОЭЗИЯ», «ПРОЗА». Выступления оценивались по следующим критериям:

- форма общения со зрительным залом;

- логика повествования, осознанность;

- дикция (ясность, четкость произношения);

- логичность подачи произведения (завязка, развитие, кульминация, развязка);

- передача особенностей жанра произведения.

Жюри конкурса – известные артисты, поэты, писатели, певцы, журналисты, композиторы.

На заключительный тур были приглашены и ученицы нашей школы.

Диплома I степени Межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой в возрастной категории «Детство» удостоились: Гадилова Карима, ученица 3Г класса – в номинации «Поэзия» и Яковлева Мария, ученица 1Б класса – в номинации «Проза» (руководитель- Конькова Ирина Ивановна, учитель чувашского языка и литературы).