День открытых дверей в школьном музее «Культуры и быта чуваш»

В рамках приоритетного направления воспитательной работы и празднования Дня Победы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в МБОУ «СОШ №12» прошел День открытых дверей в школьном музее «Культуры и быта чуваш».

Целью мероприятия явилось повышение статуса музеев образовательных организаций как эффективного средства образовательной и воспитательной деятельности, утверждать в сознании и чувствах ребят уважение к традициям, культурному и историческому прошлому своей страны, своего города.

Участниками мероприятия стали учащиеся школы, воспитанники детских садов №№ 32,37, жители микрорайона «Ельниковский».

Экскурсанты познакомились с историей создания школьного музея, познакомились с биографией первого руководителя музея - В.Г. Шаровой. Посетителям рассказали о национальном костюме, женских украшениях, национальной вышивке, орудиях сельскохозяйственного производства.

Одна из экспозиций музея рассказала о страницах истории Великой Отечественной войны, участниках войны. Узнавать новое о своем городе и крае - здорово! Эти знания обогащают каждого и помогают стать активным, не безразличным к судьбе своей родной земли гражданином.

В Едином Дне открытых дверей школьных музеев приняли участие 120 обучающихся.

Экскурсоводами были учащиеся 10А класса#ДеньшкольныхмузеевНЧК