"Геотурнир - 2022"

29 апреля 2022г.  Учащиеся «Средней общеобразовательной школы №12» приняли участие в очном этапе «Геотурнир» - 2022 по географии на историко-географическом факультете «Чувашского университета им. И.Н. Ульянова».

В очный этап геотурнира прошло 128 человек из разных уголков Чувашской Республики, втом числе наши восьмиклассники Ярослав М. и Кирилл В. Задания были непростыми – посвящены выдающимся географам России.

В этот же день, 29 апреля,  на экономическом факультете прошла Всероссийская олимпиада школьников «Познаем экономику через географию».
К участию в заключительном (очном) этапе Всероссийской олимпиады школьников «Познаем экономику через географию» допускаются только победители и призеры отборочного (заочного) этапа Олимпиады. Учащиеся нашей школы, Катя И. (призер 1 этапа) из 9Б класса и Лиза И. (победитель 1 этапа) из 11А приняли участие в очном туре.

А в это время учителя географии и студенты историко-географического факультета приняли участие в работе круглого стола в штаб-квартире ЧувРО РГО, в ходе которого руководитель грантового проекта, доцент кафедры природопользования и геоэкологии ЧувГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александрович Миронов представил концепцию Атласа, его основные структурные блоки и главные тематические карты. Присутствующие учителя и школьники с интересом ознакомились с проектом.