Работа секционной площадки учителей информатики города

Вот и заканчивается жаркое лето, а у учителей города приближается жаркая пора - новый учебный год. И начинается он, как обычно, с проведения августовской педагогической конференции. 26 августа наша школа принимала учителей информатики города на заседании секционной площадки, в работе которой участвовали 15 педагогов из 11 школ города. В этом году темой заседания были «Актуальные вопросы изучения информатики современной модели образования на пути реализации приоритетного национального проекта «Образование»».

В рамках работы секции были сделаны следующие выступления:

1. «Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся на уроках информатики», Кошкина Ю.Е, учитель информатики МБОУ «СОШ № 12».

2. «Современное обучение информатике на основе технологий Яндекса», Лунина О.В., учитель информатики МБОУ «НКЛ».

3. «Подготовка задачника по информатике на платформе «Stepik»», Коханов В.В., учитель информатики и физики МБОУ «СОШ №14».

4. «Современные методики подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по информатике», Гоглева О.П. и Майорова А.А., учителя информатики МБОУ «Лицей №18».

5. «Обзор актуальных Интернет-ресурсов в помощь учителю информатики», Никандрова Т.Л. и Манина О.О., учителя информатики МБОУ «СОШ №20».

В ходе выступления учителя города познакомились с интересными методиками подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по информатике и обсудили изменения в заданиях ЕГЭ-2023. Учителя информатики школы №20 поделились ссылками на Интернет-ресурсы, которые помогут разнообразить процесс обучения школьников. Также учителя информатики узнали много всего интересного и полезного для их работы.

Завершила работу секции руководитель МО Кошкина Ю.Е., которая подвела итоги прошлого учебного года и вместе с коллегами наметила планы на будущий учебный год.