День Знаний

Торжественные линейки Дня знаний и Первого школьного звонка прошли сегодня в нашей школе. В 9.00 во дворе школы собрались ученики 2,3,6,7,8 и 9 классов, чтобы встретить новый учебный год. С приветственным словом к ученикам и педагогам обратилась директор школы Крупышева Елена Витальевна, пожелав успехов в обучении и множества ярких событий. Поздравила ребят и работников школы депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики Добрянская Наталия Григорьевна. Для всех собравшихся выступил сводный хор учеников 3-х классов, поделившись своим хорошим настроением и радостью начала учебных занятий. Дали свои наставления ребятам и учителя, которые и дали старт 2022-2023 учебному году. В 10.00 состоялась линейка для тех, кто встречает свой последний школьный год, кто лишь начинает учиться, кто готовиться прощаться с начальной школой и тех, кто встает на новую ступень. Почетным гостем мероприятия стала начальник отдела имущественных отношений администрации города Новочебоксарска Арланова Ольга Николаевна. Впервые показали себя школьной семье первоклассники, рассказав о своих переживаниях и ожиданиях от школьной жизни. Самые старшие ребята в этом году запустили акцию "Самолетик будущего" и, после напутственных слов, вручили первым классам символы веры в светлое будущее и пожелали малышам смело стремиться к своим мечтам. В этом году в школе появилась новая традиция поднятия Государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Право поднять флаги на торжественной линейке Первого школьного звонка предоставилось членам всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».