Урок финансовой грамотности

В этом году Минфину России исполняется 220 лет. 1 сентября в День Знаний в 11А классе прошел урок по финансовой грамотности, который провела Каняшина Наталия Николаевна, заведующий сектором методологии и финансового контроля Финансового отдела администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Такие уроки прошли сегодня во всех школах нашей республики по решению Министерства финансов и Министерства образования Чувашии.

Сначала учащиеся посмотрели презентацию «Ваш успех или зачем быть финансово грамотными», в которой учащиеся подробно познакомились с понятием «финансовая грамотность» и как использовать эту информацию для принятия разумных решений, способствующих благосостоянию людей. К ним относятся принятие решений о тратах и сбережениях, выбор соответствующих финансовых инструментов, планирование бюджета, накопление средств на будущие цели, например, получение образования или обеспеченная жизнь в зрелом возрасте.

В завершении урока учащиеся перешли к игре, разработанной легендой интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» Алексеем Блиновым, которая состояла из интересных и познавательных вопросов. Лучшим стал Данилов Иван!