"Разговоры о важном": "Наша страна - Россия"

В каждом классе нашей школы сегодня состоялось очередное занятие проекта "Разговоры о важном". "Наша страна - Россия" - именно так звучит тема этой недели.

О любви к природе и Родине, о заботе о своем Отечестве на занятии "Где мы живем?" говорили со своими учителями ученики 1-2 классов.

О заботе о близких и добрых делах, как проявлении действенной любви к Родине, о том, как передается она из поколения в поколение рассуждали ученики 3-4 классов.

На вопрос "Что мы Родиной зовем?" старались ответить ученики 5-7 классов. Свои знания истории и культуры России ребята демонстрировали, соревнуясь в интеллектуальной викторине.

Ученики 8-9 классов обсудили тему "Мы - жители большой страны", говоря о многонациональности, географии, выдающихся людях и уникальности России.

О том, каким образом "Мы сами создаем свою Родину" рассуждали ученики 10 и 11 классов. В ходе выполнения интерактивных заданий участники разобрались, что, на их взгляд, способствует формированию патриотических чувств.