К 165-летию выдающегося исследователя К. Э. Циолковского

К 165-летию выдающегося исследователя Константина Эдуардовича Циолковского в старших классах прошли часы науки «Циолковский: космические пророчества», на которых учащиеся узнали о выдающихся изобретениях крупнейшего ученого в области воздухоплавания.

Ученики 3Г класса стали продолжателями идей Циолковского в рамках творческого мероприятия «Где-то у оранжевой речки». Ребята познакомились с достижениями ученого, вспомнили устройство Солнечной системы и названия планет, пофантазировали на тему соседства с представителями других цивилизаций. Дети активно включились в работу в командах, придумывая образы инопланетян и их жилищ, а также попробовали написать письмо жителям других планет и рассказать о Земле.