"Разговоры о важном" - К.Э. Циолковский – ученый и человек.

Трудам выдающегося исследователя и изобретателя Константина Эдуардовича Циолковского было посвящено очередное занятие проекта «Разговоры о важном». Самые младшие школьники в ходе эвристической беседы познакомились с биографией ученого и его изобретениями, узнали, как они повлияли на развитие космонавтики. На внеурочном занятии «Мечтаю летать» ученики 3-4 классов поговорили о значимости труда и творчества Циолковского, а также, разделившись на команды, приняли участие в игре «К.Э. Циолковский – ученый и человек».

«Невозможное сегодня станет возможным завтра». Под таким девизом прошли занятия для учащихся среднего звена. Выполняя задания и работая с текстом, ребята вспомнили историю освоения космоса, а также поговорили о вкладе российских деятелей в развитие мировой науки и техники. О мечтах и фантазиях человека о звездном небе и космических полетах, о смелых идеях, позволяющих невозможному стать реальностью, рассуждали ученики 8-9 классов. Старшеклассники на занятии «Невозможное сегодня станет возможным завтра» знакомились с именами выдающихся российских ученых, которые внесли значительный вклад в развитие науки страны и мира, об ученых, сумевших реализовать свои мечты и приблизить завтрашний день.