Линейка 26.09

Новая учебная неделя для учеников 7 классов началась с торжественной Церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики. Вместе со своими педагогами ученики всей школы на классных часах исполнили и Государственные гимны. Продолжились занятия «Разговорами о важном», темой которых на этой неделе стал Международный день пожилых людей. О семейных традициях и укреплении связи между поколениями говорили ученики 1-2 классов. В игровой форме ребята рассуждали о значения вежливых и добрых слов по отношению к близким. О том, как создаются традиции беседовали ученики 3 и 4 классов. Ребята пришли к выводу, что бабушки и дедушки нуждаются во внимании и заботе своих внуков. «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?» - так звучала тема занятия в 5-9 классах. В ходе интерактивного занятия учащиеся обсудили важность исторической памяти и традиционных семейных ценностей. В групповой работе ученики 10 и 11 классов рассуждали о жизненном пути старшего поколения, их трудовых подвигах и житейской мудрости. Вспоминая произведения велики писателей и поэтов, вместе с педагогами старшеклассники разбирались в способах сделать жизнь близких счастливой, узнали, как важно проявлять свою любовь и доброту.